Кожа после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция целенаправленно разрушает фолликулы и структуру волоса за счет деструкции пигмента меланина, выступающего во время сеанса в роли хромофора, поглощающего лучи лазера. Методика широко применяется в нашем центре «Sugar Ray», она полностью безопасна для кожных покровов и здоровья клиента. Но, несмотря на это, кожа после лазерной эпиляции нуждается в заботе и внимании.

Влияние лазера на кожу

В большинстве случаев кожные покровы после сеанса лазерной эпиляции выглядят здоровыми и неповрежденными, но нельзя забывать, что они подверглись серьезному стрессу, поэтому им требуется восстановление и тщательный уход. Основные рекомендации по уходу за кожей специалист нашего центра дает клиенту еще на этапе подготовки к процедуре удаления волос. При этом рекомендации имеют как общий, так и сугубо индивидуальный характер, поскольку уровень чувствительности и особенности эпидермиса у каждого человека отличаются.

Любые побочные эффекты в нашей работе исключены, так как мы подбираем индивидуальный подход к каждому клиенту благодаря профессионализму наших специалистов. Перед назначением курса эпиляции, мастер нашего центра «Sugar Ray» уточняет наличие противопоказаний (хронические патологии сердца, онкология, беременность), учитывает фототип и другие особенности кожи, планируя принципы работы с конкретным клиентом. Серьезность подхода позволяет нам проводить лазерную эпиляцию максимально эффективно без последствий для Вашей кожи.

Для получения подробной консультации нашего специалиста и непосредственного проведения курса лазерной эпиляции уже сегодня Вы можете посетить наш центр косметологии «Sugar Ray», расположенный в центре Москвы по адресу ул. Александра Солженицына 1/5. Более подробную информацию об услугах центра также можно узнать в разделе лазерная эпиляция.

Этапы ухода за кожей после эпиляции лазером

Выполнение рекомендаций наших специалистов по уходу за кожей после лазерной эпиляции, проведенной в нашем салоне, позволит Вам легко вернуться к привычной жизни после процедуры. Перечислим общие рекомендации, актуальные в данном случае:

  • Через 7 дней. Откажитесь от механического выщипывания отпадающих волосков, каким бы не был соблазн скорее избавиться от них, специалисты центра «Sugar Ray» напоминают — растительность должна выпадать самостоятельно. На кожные покровы необходимо наносить крем с уровнем защиты от UV-лучей.
  • Спустя 2 недели. За этот период большая часть волосков, поврежденная лазером, выпадает, поэтому можете использовать мягкий скраб без содержания кислот для полного удаления остатков растительности.
  • После 3 недель. Перед выходом на улицу мы рекомендуем наносить на тело крем с защитой от солнца. Остальные ограничения постепенно снимаются.

Помимо перечисленных рекомендаций, важно воздерживаться от любых факторов, которые причиняют стресс организму. Выполнение всех рекомендаций позволит вернуться к привычному ритму жизни с красивой гладкой кожей без ненужных волос. По любым возникшим вопросам специалисты нашего центра косметологии «Sugar Ray» готовы дать подробную консультацию по телефону +7 495 638-07-76