Шугаринг или воск?

Что такое эпиляция воском?

Восковая эпиляция или ваксинг — это классический метод удаления нежелательных волос на теле с помощью расплавленного воска. Суть процедуры: нагретый воск наносят на кожу по направлению роста волос, поверх воска накладывают тканевую либо бумажную полоску, после чего рывком против роста, волосы удаляются с корнем. Эта процедура приостанавливает рост волос на 2–3 недели, а при систематической депиляции волосы становятся почти невидимыми и превращаются в пушок. Детальное описание метода вы можете посмотреть на странице восковая эпиляция.

Главные преимущества:

  • Процедура происходит очень быстро за счет того, что сразу обрабатывается большая поверхность кожи.
  • После восковой эпиляции кожа остается безупречно гладкой
  • Восковая депиляция стоит дешевле сахарной

Что такое сахарная эпиляция или шугаринг?

Шугаринг — это органический способ удаления волос с помощью сахарной пасты, в основе которой вода, сахар и лимонный сок. Суть процедуры: небольшие шарики теплой сахарной пасты наносят плавными движениями на кожу против роста волос, после чего резко дергают в обратную сторону.

Кожа будет оставаться гладкой в течение 2–3 недель. Затем появятся новые волосы, однако их структура будет ослаблена. Детальное описание метода вы можете посмотреть на странице сахарная эпиляция.

Главные преимущества:

  • Сахарная эпиляция — менее болезненная процедура по сравнению с воском.
  • После шугаринга практически не бывает вросших волос: при удалении по направлению роста волоски выдергиваются вместе с луковицей — без заломов у поверхности.
  • Минимальная вероятность аллергии или раздражения, за счет натуральных ингредиентов.

Шугаринг или воск: какая эпиляция подойдет именно тебе?

Шугаринг полностью натуральный метод, который отлично подходит для людей у которых может быть аллергия на определенные ингредиенты, появление покраснений и раздражений сводится к минимуму. После процедуры сахар можно смыть теплой водой, в то время как воск смывается специальным моющим средством, которое может содержать аллергены.

При выборе шугаринга или воска необходимо учитывать тип кожи. Каждая техника зависит от площади тела, толщины и длины волос. Все специалисты нашего салона эпиляции Sugar Ray великолепно подготовлены и найдут лучшее решение для любого клиента. Позвоните в наш центр по телефону +7-495-638-07-76 для бесплатной консультации или сразу забронируйте удобное время на нашем сайте.

Шугаринг определенно лучше подходит для чувствительной кожи и тонких волос, так как этот метод полностью натуральный и практически безболезненный. Наши клиенты говорят, что при шугаринге результат гладкой кожи длится гораздо дольше, чем при восковой эпиляции. Если какая-то часть вашего тела особенно чувствительна к теплу, лучший выбор для вас — это шугаринг, который делается при комнатной температуре.

В любом случае, обе методики удаляют волосы на длительное время.