Шугаринг ног

Шугаринг ног — эффективная методика эпиляции, набирающая сегодня популярность среди представительниц женского пола. Она основана на применении сахарной пасты, которая удаляет нежелательные волоски вместе с луковицей на обрабатываемом участке тела.

Эффект от процедуры

Шугаринг — это современная косметологическая процедура, позволяющая надолго забыть о ненужной растительности на разных участках тела. Во время методики волоски удаляются полностью, поэтому вырастут они не скоро — при сахарной депиляции на ногах эффект гладкости кожи сохраняется до 3 недель.

Преимущества метода:

  • здоровая и идеально гладкая кожа ног;
  • длительный эффект депиляции;
  • гипоаллергенность используемого состава;
  • отсутствие риска травмирования эпидермиса.


После депиляции сахаром в нашем салоне Sugar Ray кожа на ногах выглядит более ухоженной и нежной на ощупь. Это объясняется натуральными ингредиентами в используемых нами составов. Мы применяем профессиональную пасту на основе моносахаридов Pandhy’s, которая обеспечивает более глубокое проникновение к фолликулу волоса и гарантирует улучшенный эффект депиляции.

Как проводится процедура

Шугаринг области ног нашими специалистами проводится поэтапно в строгом соответствии с рекомендованным профессионалами алгоритмом действий. Рассмотрим основные этапы работы:

  • Обработка кожи ног антисептическим обезжиривающим средством.
  • Подготовка и нанесение сахарного состава против роста волос на обрабатываемую зону депиляции — шугаринг паста наносится в определенной консистенции ( сахарная паста имеет определенную консистенцию) для лучшего эффекта схватывания. Средство не наносят сразу на всю зону ног, мастер работает поэтапно, удаляя волоски по направлению роста волос.
  • Остатки продукта смывают проточной водой или снимают специальными салфетками.


Волноваться о болезненности процедуры не нужно — опыт и мастерство наших специалистов позволяют провести процедуру удаления ненужных волосков быстро и с минимальным дискомфортом. После процедуры мы не рекомендуем в течение нескольких дней загорать, посещать солярий, баню или сауну, принимать горячую ванну. Следующий сеанс шугаринга можно провести через 2-3 недели в зависимости от скорости роста новых нежелательных волос.

Почему лучше проводить шугаринг в салоне, а не дома?

Многие девушки полагают, что сахарную эпиляцию вполне можно выполнить в домашних условиях. За кажущейся простотой и скоростью процедуры не очевидны такие сложности, как процесс приготовления пасты, нанесение ее в неудобных позах, риск ожогов, удаление средства на фоне болевых ощущений, отсутствие 100% результата. Перечисленные недостатки связаны с отсутствием практических навыков и знаний об эпиляции.

Отточенные движения наших специалистов исключают любую из перечисленных выше проблем. Время шугаринга на всю зону ног в нашем салоне занимает не больше 45 минут, при этом мастера удаляют все волоски вплоть до пушковых без остатка. Достигнуть такого же результата дома нереально, поэтому обращайтесь в наш центр эпиляции Sugar Ray и убедитесь в чем хорош шугаринг — в гарантии качества и красоты ваших ног.

Стоимость услуги шугаринг ног

В нашем салоне вы можете сделать шугаринг зоны ног полностью, что означает депиляцию ног (голеней, бедер) от линии стоп до ягодиц. Стоимость процедуры — 2300 рублей Записаться сейчас