Шугаринг зоны бикини

Борьба с лишней растительностью на теле для большинства женщин давно стала рутинной процедурой, поскольку рост волос в зонах, где кожа должна быть идеально гладкой, сегодня считается признаком неухоженности. Сахарная эпиляция — один из способов борьбы с нежелательными волосками. Он основан на применении специальной пасты и может осуществляется на любом участке тела, включая зону бикини.

Шугаринг зоны бикини — виды и особенности

Процедура депиляции в зоне бикини на сегодняшний день востребована не меньше, чем удаление лишней растительности на ногах. Существует определенная классификация шугаринга в интимной зоне, которая полностью зависит от личных предпочтений девушки. В нашем салоне Sugar Ray мы предлагаем выполнить следующие виды сахарной депиляции:


Классическое бикини выполняется строго по нижнему краю нижнего белья. Методика «под стринги» подразумевает оставление небольшого треугольничка волос в лобковой зоне и удаление растительности до линии трусиков стринги. Шугаринг глубокое бикини основан на депиляции основной части волос — по желанию клиентки наш мастер может оставить тоненькую полоску на зоне лобка.

Вы можете записаться на процедуру уже сегодня.

Как проводится процедура

В нашем салоне Sugar Ray шугаринг зоны бикини проводится профессиональной пастой Pandhy’s. Она создана на основе моносахаридов, которые в отличие от обычного сахара, обеспечивают более глубокое проникновение пасты к фолликулу волоса, что позволяет проводить депиляцию более качественно, без эффекта вросших волос.

Этапы сахарного шугаринга в нашем салоне:

  • Перед процедурой мастер обрабатывает зону воздействия антисептическим обезжиривающим средством.
  • После подготовки пасты необходимой структуры специалист наносит ее на участок обрабатываемой зоны против роста волос.
  • Удаление средства выполняется в обратном направлении за 2-3 подхода на одном участке тела.
  • После процедуры остатки пасты смываются проточной водой.


Многие девушки переживают по поводу болезненности процедуры, поскольку интимная зона считается одним из наиболее чувствительных участков тела. Спешим их успокоить. Опыт и мастерство наших профессионалов позволяют провести процедуру с минимальными неприятными ощущениями.

Уход за кожей после процедуры

Учитывая, что кожа в интимной области подвергается постоянному трению, после шугаринга рекомендуется носить мягкое белье из хлопка и тщательнее следить за соблюдением личной гигиены. Также мы советуем на несколько суток отказаться от посещения бани и сауны, солярия, принятия горячей ванны и наружного применения средств с содержанием спирта.

Как правило, восстановительный период протекает без каких-либо осложнений. Многие девушки не вносят коррективы в свой повседневный график и продолжают жить активной жизнью.

Почему сахарную эпиляцию лучше делать в салоне, а не дома?

Легкость и доступность методики дает возможность практиковать ее не только в нашем салоне, но и в дома. Но так кажется только на первый взгляд. В действительности самостоятельное удаление волос в зоне бикини сахарной пастой сопровождается следующими сложностями:

  • недостаточный визуальный обзор области воздействия;
  • затрудненный доступ ко всем участкам интимной зоны;
  • трудности с получением нужной консистенции сахарной пасты;
  • непрофессиональные попытки снять средство с кожи.


Перечисленные факторы связаны с отсутствием теоретических и практических навыков, что значительно усложняет и удлиняет процедуру, а также повышает степень болевых ощущений у девушки. Кроме того, неумелые действия снять пасту в дальнейшем сопровождаются воспалительными процессами и эффектом вросших волос.

Учитывая доступность процедуры, мы рекомендуем обращаться в наш центр эпиляции Sugar Ray. Грамотные действия наших профессионалов гарантируют вам качество, безболезненность и безопасность процедуры.

Преимущества шугаринга

Плюсами сахарной эпиляции перед другими видами удаления волос в интимной зоне считаются:

  • Отсутствие эффекта вросших волос, типичного для бритья;
  • Безопасность — шугаринг не вызывает ожогов и порезов при профессиональном проведении сеанса;
  • Минимальный риск аллергии;
  • Простота, скорость и доступность процедуры;
  • Сохранение гладкой кожи до 3 недель;
  • Краткий перечень противопоказаний.


Если вы ищете услугу шугаринг зоны бикини в Москве, обращайтесь в салон Sugar Ray. У нас работают квалифицированные мастера, обладающие достойным опытом при выполнении сахарной эпиляции. Мы быстро и эффективно проведем процедуру удаления нежелательных волосков в зоне бикини, а тактичность и деликатность наших специалистов обеспечат вам психологический комфорт.