Ультразвуковая чистка лица в салоне Sugar Ray

Ежедневное умывание и очищение не справляется в полном объеме с ороговевшими клетками и загрязнениями, что приводит к нарушению дыхания кожи, появлению ранних морщин и тусклого оттенка лица, воспалительным процессам на его поверхности. Ультразвуковая чистка лица — это уникальная возможность полноценно очистить кожу без ее травмирования и последующей реабилитации.

Особенности процедуры

Одним из востребованных методов аппаратной косметологии является ультразвуковая чистка лица. Речь идет о неинвазивном поверхностном очищении кожи лица с помощью ультразвука, создаваемого специальным аппаратом. Деликатность воздействия позволяет использовать метод даже у лиц с повышенной чувствительностью кожных покровов.

Действие ультразвуковых волн направлено на достижение следующих целей:

  • отшелушивание омертвевших клеток;
  • стимуляция кровообращения за счет микромассажа тканей;
  • улучшение обменных процессов;
  • глубокое очищение пор от загрязнений (так называемых «черных точек»);
  • повышение эффективности уходовой косметики за счет улучшения поступления питательных и омолаживающих компонентов в ткани эпидермиса.


Ультразвуковая чистка лица, выполненная в нашем салоне Sugar Ray, не требует восстановления после процедуры и внесения коррективов в привычный ритм жизни. Результат от процедуры заметен сразу — сияющая и более ухоженная кожа. Мы применяем данную методику в сочетании с другими процедурами омоложения и рекомендуем ее для любого типа кожи.

Как проводится процедура?

В нашем центре косметологии Sugar Ray, Вы сможете сделать ультразвуковую чистку лица, шеи и зоны декольте. Мы используем только качественную косметическую продукцию и современные аппаратные технологии, позволяя получить все преимущества чистки лица по ценам, доступным каждому. Получить информацию и записаться на процедуру можно онлайн на нашем сайте.

Какие этапы включает ультразвуковая чистка кожи:

  • Холодное гидрирование. Удачная альтернатива классическому распариванию лица. С этой целью мы используем косметические средства, которые помогают порам максимально раскрыться.
  • Нанесение специального геля. Данный продукт проводит ультразвуковые волны, обеспечивая эффективность процедуры.
  • Обработка кожи скрабером. Специалист водит специальной лопаточкой по массажным линиям, осуществляя массаж и отшелушивая ороговевшие клетки кожи. Данный этап абсолютно безболезненный.
  • Нанесение маски или крема с успокаивающим эффектом.


В зависимости от показаний, клиенту может понадобиться механический, комбинированный или атравматичный способ чистки лица, что также осуществляется в нашем центре косметологии. Дополнительно наши специалисты могут дать рекомендации по дальнейшему уходу за кожей в зависимости от ее особенностей.

Каким будет эффект?

Аппаратная косметология лица — отличная альтернатива хирургическим и другим радикальным способам поддержания молодости кожи. Ультразвуковая чистка позволяет сохранить упругость и эластичность эпидермиса, сгладить кожный рельеф, улучшить цвет и внешний вид кожи. Видимые результаты заметны уже после первой процедуры!

К сожалению, разовая чистка не принесет длительного результата, поэтому мы рекомендуем проводить сеансы курсами с учетом состояния кожных покровов. В среднем требуется 5-8 сеансов каждые 7-10 дней с последующим перерывом для гарантии пролонгированного улучшенного эффекта. В дальнейшем достаточно проводить сеансы ультразвуковой чистки нормальной кожи 1 раз в месяц, сухой — 1 раз в 3 месяца.